Итоги семинара

1.Как вы оцениваете достижение цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?
Я ещё в процессе, может быть на начальном этапе. Освоена техника создания и элементарные приёмы, просматриваются перспективы применения. Но в основном - это задел на ближайшее будущее.
2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
Процентов на 95%
3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
не оптимальна, это точно
4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
Вроде бы я по натуре не "тормоз" , но тут я периодически "зависала". Этому способствовала насыщенная программа конференции. Правда, от многого я отказалась в пользу этого МК . И не пожалела. Но многое - про запас, усвоится и отложится позднее. К этому всему, и к материалам для любознательных я еще не один раз вернусь, когда спадёт напряжения конференции, отступит необходимость спешить. И вдумчиво всё разберу.
5.Что вам помогало в работе  МК?
Терпение ведущей МК и доброжелательность коллег
6.Что мешало вашей работе в МК? (кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
 Желание сделать всё как можно лучше, привычка читать по диагонали, вечная спешка и накопившаяся усталость.
7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
 Рабочая, держащая в тонусе
8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
Блоги проектов и возможно, отчеты-собеседования по проектам в твиттере
9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
Оперативная, своевременная. Когда от отчаяния и непонимания подкатывало желание побиться головой об стенку, спасало письмо Елены Александровны. Тогда всё сразу вставало на свои места, а проблема оказывалась решенной в мгновение ока.
10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!Например, высказать слова благодарности тем коллегам, кто вам помогал словом и делом или с кем вы подружились на МК или рассказать какие стереотипы вы преодолели:)
У меня была давняя нелюбовь к Твиттеру. Твиттер отвечал мне взаимностью. Когда-то на Всероссийском детском компьютерном фестивале было задание - завести твиттер и набрать как можно больше друзей, написать твитов больше всех и еще там чего то. Как вы видите по моему твиттеру, даже мои продвинутые в технологиях на тот момент десятиклассники расписались в собственном бессилии. Победила крутая Мега из Норильска, а команда АКМ-47, в обычном рейтинге всегда входившая в пятерку, гордо плелась в хвосте. Сейчас по разным причинам я не намного продвинулась именно в Твиттере, но отношение свое поменяла. Я увидела перспективы использования этого сервиса в учебном процессе. И считаю этот мастер-класс одним из самых продуктивных для меня на этой конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий